烟不清楚,但盐真的放开民营了,然后呢? 小时候盐一直都是一块钱一包,一包一斤装。
就这个价格卖了不知道多少年,涨了两毛钱,变成一块二一包的加碘盐。
前些年不知道什么时候,盐不再专营了。
然后现在食盐多少钱一包? ~~~~分割线~~~~ 没想到这个问题,评论区异常活跃。
很多朋友回复我说现在食盐很便宜,有说线上便宜的,有说线下也便宜的。
正好刚才去买菜,于是顺路去超市跟便利店都确认了下。
先上超市的: …。
2025中国历史百科全书12卷 ***s://pan.qua...
FrontPage是被微软自己淘汰的,不是被市场淘汰的。 ...
“我家电费一年有40多万,很多人不信。 ” “大部分人很难相...
因为会被嘲讽 对,你没看错,就是会被嘲讽 有时候我真的觉得挺...
初高中最爱玩的网游现在5块钱咸鱼买了一个单机版的,自己弄好V...
前言现在的 Windows 11 已经没有 Windows ...
在线客服 :
服务热线:
电子邮箱:
公司地址: